Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Домодедово задержал 70 живых декоративных кораллов из Индонезии

28.03.2017 08:36

Россельхознадзор в Домодедово задержал 70 живых декоративных кораллов из Индонезии

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Домодедово

Россельхознадзор в Домодедово задержал партию декоративных живых кораллов, поступивших с предприятия республики Индонезия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово на СВХ ЗАО «Домодедово-Карго» было приостановлено оформление партии декоративных живых кораллов в количестве 70 штук, поступившей из республики Индонезия с предприятия CV. Bluestar Aquatic по ветеринарному сертификату от 20 марта 2017 г. №P8/KI-DI/03.0/III/2017/002892», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении пограничного ветеринарного контроля установлено отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз в РФ. Также согласно п. 6.3 ветеринарного сертификата республики Индонезия «Каждая единица упаковки (контейнера) пронумерована маркировочной этикеткой, находящейся на поверхности упаковки и содержать информацию, приведенную в п.п. 1.1, 1.2 и 2.2 настоящего сертификата» (п.п. 1.1 «Название и адрес грузоотправителя», п.п. 1.2 «Название грузополучателя», п.п. 2.2 «Систематическая группа (земноводные, рыбы, ракообразные, моллюски)»). Фактически, подчеркнули в ведомстве, данная маркировочная этикетка отсутствует.

«Груз задержан», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок