Меню Поиск

Закрыть

Государственный социально-гуманитарный университет будет сотрудничать с 18 муниципалитетами Подмосковья

28.03.2017 06:26

Государственный социально-гуманитарный университет будет сотрудничать с 18 муниципалитетами Подмосковья

Теги: Московская область , Образование , Университеты , Коломна

Расположенный в Коломне Государственный социально-гуманитарный университет (ГСГУ) заключил соглашение о сотрудничестве с 18 муниципалитетами Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Отмечается, что 13 марта министр образования Московской области Марина Захарова подписала приказ о сетевом взаимодействии между вузами Подмосковья, подведомственными региональному министерству образования, и органами местного самоуправления муниципальных образований. Документом также утверждена схема взаимодействия, предусматривающая порядок закрепления муниципалитетов за конкретным вузом.

«Государственный социально-гуманитарный университет уже приступил к практической реализации соглашений о сотрудничестве, заключенных в марте с муниципалитетами Московской области. ГСГУ (Коломна) заключил соглашение о сотрудничестве с 18 муниципалитетами Подмосковья», – говорится в сообщении.

В число партнеров вуза вошли не только близлежащие города (Озеры, Кашира, Егорьевск, Ступино), но и сравнительно отдаленные муниципалитеты: Протвино, Наро-Фоминск, Раменское и другие. Как пояснили в пресс-службе, основными направлениями сотрудничества ГСГУ и муниципалитетов в рамках соглашения являются создание системы ранней профориентации школьников на педагогическую профессию, мониторинг трудоустройства учителей и создание региональной системы поддержки развития карьеры молодых педагогов, а также организация целевой подготовки учительских кадров для системы образования Подмосковья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок