Меню Поиск

Закрыть

Международный аэропорт Внуково перешел на весенне-летнее расписание

27.03.2017 19:52

Международный аэропорт Внуково перешел на весенне-летнее расписание

Теги: Внуково , аэропорты , авиакомпании , Москва , авиация , Летний сезон

Международный аэропорт Внуково с 26 марта работает по весенне-летнему расписанию полетов, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«В новом сезоне авиакомпании-партнеры расширяют географию полетов из аэропорта Внуково. В рамках весенне-летнего расписания авиакомпании открывают новые рейсы и увеличивают частоту полетов по наиболее популярным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья, а наш аэропорт предложит пассажирам и гостям новые услуги и комфортные условия пребывания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самыми высокими по количеству полетов месяцами в летнем сезоне 2017 г. традиционно планируются июль и август, следом идут немногим уступающие в количестве полетов июнь и сентябрь. Всего за летний сезон 2017 г. по согласованному расписанию планируется перевезти 9 млн 78 тыс. 27 пассажиров, из них 6 млн 299 тыс. 877 человек на внутренних рейсах и 2 млн 778 тыс. 150 на международных рейсах.

«Авиакомпания UTair в весенне-летний сезон планирует начать выполнение регулярных рейсов из Москвы в Берлин, Вену, Каунас и Мюнхен. Благодаря запуску новых направлений путешествия в Европу станут для россиян еще более доступными. В летнем расписании низкобюджетной авиакомпании «Победа» из аэропорта Внуково появятся новые направления в Пизу, Красноярск, Нижнекамск и Новосибирск. Спрос на бюджетные рейсы в столь дальние регионы уже очень высокий. Авиакомпания «Россия» в летнем сезоне предлагает своим клиентам программу полетов по новым направлениям в Барселону, Ниццу, Париж, Прагу, Римини, Казань и Калининград», - говорится в материале.

Отмечается, что греческая авиакомпания Ellinair в летнем сезоне откроет новое направления Москва-Кавала. Низкобюджетный бренд «Азербайджанских авиалиний» AZALJET в середине марта 2017 г. начал полеты в Гянджу и Габалу. Кроме того, в весенне-летний сезон в аэропорт Внуково приходит новая авиакомпания Fly One - молдавский лоукостер, который предложит пассажирам доступные билеты в Кишинев. Помимо открытия новых направлений авиакомпании также увеличивают число рейсов на популярных маршрутах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок