Меню Поиск

Закрыть

Архитектурно-художественные концепции утверждены для трех улиц за ТТК на западе столицы

27.03.2017 18:21

Архитектурно-художественные концепции утверждены для трех улиц за ТТК на западе столицы

Теги: ЗАО , Улицы , Москомархитектура , ТТК , Вывеска

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) утвердил архитектурно-художественные концепции для трех улиц, расположенных за Третьим транспортным кольцом (ТТК) на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомархитектура продолжает публиковать на своем официальном сайте архитектурно-художественные концепции улиц за ТТК с подробными схемами по размещению информационных конструкций в соответствии с новыми правилами. Список пополнили ул. Молодогвардейская и ул. Ярцевская, а также участок Шмитовского проезда, который не вошел в предыдущее распоряжение, поскольку находится снаружи ТТК», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, Москомархитектура продолжает планомерную работу по созданию правил размещения вывесок в пределах всего города. «Городская среда очень сложная по структуре, в ней много элементов: дома, вывески, витрины. Когда они «перебивают» друг друга, появляется хаос. Есть шум звуковой, а есть визуальный - хаотическое расположение элементов, их несвязанность по цвету, форме, стилю. Когда «шум» сильный, находиться на улицах некомфортно», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе напомнили, что требования к вывескам на территории Москвы за ТТК вступят в силу 1 июля 2017 г. В соответствии с правилами, вывески не должны размещаться выше линии второго этажа и закрывать исторические фасады, оконные и дверные проемы, витрины и витражи. Также запрещены динамические постеры, баннеры и мигающие элементы. В настоящее время опубликованы предварительные проекты архитектурно-художественных концепций для Зеленограда, ТиНАО, а также Южного и Юго-Восточного административных округов Москвы.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок