Меню Поиск

Закрыть

Более 450 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 20 по 26 марта

27.03.2017 22:45

Более 450 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 20 по 26 марта

Теги: Строительство , Проверки , Нарушения , Строительная площадка , Главгосстройнадзор

Более 450 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 20 по 26 марта, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника Руслана Тагиева.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области, за неделю на строящихся объектах выявлено 459 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 442 ранее выявленных нарушения. Основная причина допускаемых нарушений - отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков, ненадлежащий уровень профессиональной подготовки специалистов, осуществляющих строительный контроль», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что большая часть нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 74% от общего количества, а 7% нарушений было зафиксировано при проверке содержания строительных площадок. Также зафиксировано 14% нарушений требований проектной документации, оставшиеся 5% касались строительства без разрешения и иных нарушений. Как подчеркнули в Главгосстройнадзоре Московской области, большая часть нарушений устраняется после выдачи предписаний, остальные находятся на контроле ведомства.

«С начала года застройщиками устранено 3 тыс. 253 нарушения. За неделю - с 20 по 26 марта - инспекторским составом ведомства проведено 255 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 223 - плановых, 32 - внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры», - отметил Р.Тагиев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок