Меню Поиск

Закрыть

Более 40 случаев травмирования из-за нарушений правил поведения на МЖД зафиксировано с начала года

27.03.2017 20:31

Более 40 случаев травмирования из-за нарушений правил поведения на МЖД зафиксировано с начала года

Теги: МЖД , акции , Нарушения , Травмы

Более 40 случаев травмирования пешеходов из-за нарушений правил поведения на Московской железной дороге (МЖД) зафиксировано с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Столичные железнодорожники обеспокоены большим количеством нарушителей правил безопасного поведения на железной дороге. С начала года такие нарушения привели к 44 случаям травмирования граждан, из которых 31 - со смертельным исходом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 27 по 31 марта 2017 г. на полигоне столичной магистрали проводится акция «Внимание, пассажир!». Столичные железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут серию рейдов, во время которых будут выявлять нарушителей и проводить с ними разъяснительные беседы.

«Особый акцент во время акции будет сделан на пассажирах, нарушающих правила поведения в пределах пассажирских платформ. К ним относятся пешеходы, которые, игнорируя существующие пешеходные переходы и выходы на платформы, ходят по путям в неположенных местах, залезают и спрыгивают с платформ на рельсы перед приближающимся поездом», - отмечается в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок