Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Досрочный этап ЕГЭ по русскому языку в РФ прошел без сбоев

27.03.2017 15:05

Рособрнадзор: Досрочный этап ЕГЭ по русскому языку в РФ прошел без сбоев

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор , Русский язык , Государственные экзамены

Досрочный этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, который прошел 27 марта в регионах РФ, завершился без сбоев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере науки и образования (Рособрнадзор).

«Первые экзамены проведены в рабочем режиме. Самый массовый экзамен - ЕГЭ по русскому языку - также прошел в полном соответствии с утвержденным порядком, прозрачно и объективно. Таким образом, мы констатируем, что досрочный период ЕГЭ 2017 г. успешно стартовал и продолжается», - цитируют пресс-служба руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

В пресс-службе также отметили, что на всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях. Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку досрочного периода подали около 19,7 тыс. участников, в основном выпускники прошлых лет. Для сдачи ЕГЭ было организовано 202 пункта проведения экзаменов (ППЭ).
ЕГЭ по русскому языку - один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата - 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Досрочный этап сдачи ЕГЭ проходит в России с 23 марта по 14 апреля. В нем примут участие более 40 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок