Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» считают преждевременной инициативу о запрете суррогатного материнства

27.03.2017 14:44

В «Единой России» считают преждевременной инициативу о запрете суррогатного материнства

Теги: Единая Россия , законопроект , Госдума , суррогатное материнство

Координатор партпроекта «Единой России» «Здоровье детям», председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает преждевременной инициативу о запрете суррогатного материнства.

«Предложение запретить в России суррогатное материнство является преждевременным и требует дополнительного регламентирования и обсуждения. Важно понимать, что во главе угла стоит возможность рождения новых детей теми родителями, которые не могут их иметь по разным причинам. Будет ли в дальнейшем это коммерческим проектом или нет - вопрос второго и третьего порядка», - заявил Д.Морозов.

Он призвал не торопиться и привлечь к обсуждению вопроса экспертов. «Для начала стоит обсудить на круглом столе с участием экспертов и профильных думских комитетов. Посмотреть правоприменительную практику, узнать, что стоит за этой актуализацией, а после этого всем собраться и выработать необходимую стратегию суррогатного материнства. Все-таки эта деятельность направлена на формирование новых жизней. Нам нужно прописать все таким образом, чтобы в дальнейшем не было никаких вопросов», - заключил Д.Морозов.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий запретить использование суррогатного материнства до того, пока в России не будет выработан новый комплексный подход к этому социальному институту.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок