Меню Поиск

Закрыть

Член ОП РФ А.Цветков предложил ввести уголовную ответственность за вовлечение в зацеперство

27.03.2017 13:44

Член ОП РФ А.Цветков предложил ввести уголовную ответственность за вовлечение в зацеперство

Теги: Общественная палата , Зацепинг

Председатель комиссии общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков предложил ввести уголовную ответственность за вовлечение в зацеперство. Об этом он заявил журналистам.

«Должен быть механизм мы в виде закона, но есть еще вовлечение совершеннолетними несовершеннолетних в зацеперство. Вот где должна быть самая главная уголовная ответственность», - сказал А.Цветков.

Он также добавил, что по его мнению, за зацеперство нужно давать 15 суток административного ареста. «Есть уголовный кодекс, есть административный кодекс. И в рамках административного кодекса если будут предусмотрены те же самые 15 суток административного ареста - тоже достаточно эффективная мера. Человек должен понимать, что это не штраф 100 руб.», - отметил А.Цветков.

Ранее сообщалось, что Госдума приняли в третьем, окончательном, чтении закон о введении уголовной ответственности за хулиганские действия на всех (в том числе воздушном и железнодорожном) видах общественного транспорта. Совет Федерации отложил рассмотрение закона о зацеперах и авиадебоширах до 28 марта.

Закон дополняет ст. 213 Уголовного кодекса (УК) РФ («Хулиганство»), максимальная санкция за дебоширство на транспорте, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, составит до пяти лет лишения свободы. За те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, виновным грозит лишение свободы на срок до восьми лет; за последствия со смертью двух или более лиц - лишение свободы на срок до 10 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок