Меню Поиск

Закрыть

Выставку С.Дали «Алиса в Стране чудес» за выходные посетили более 1,1 тыс. человек

27.03.2017 13:29

Выставку С.Дали «Алиса в Стране чудес» за выходные посетили более 1,1 тыс. человек

Теги: Выставки , Выходные

Выставку Сальвадора Дали «Алиса в Стране чудес» в Altmans Gallery за выходные посетили более 1,1 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Altmans Gallery.

«24 марта в галерее первых имен Altmans Gallery открылась выставка С.Дали «Алиса в Стране чудес», приуроченная к 185-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла. За два выходных дня выставку посетили более 1,1 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В галерее напомнили, что выставка получила название «Алиса в Стране чудес», поскольку большинство работ в экспозиции посвящены одноименному произведению Л.Кэрролла.

«По словам посетителей, многие из них пришли, чтобы сфотографироваться со знаменитыми персонажами сказки Л.Кэрролла, поскольку к выставке пространство одного из самых популярных торгово-деловых центров «Новинский» наполнилось сказочными инсталляциями и ростовыми фигурами на основе рисунков Джона Тенниела. Для поклонников творчества Л.Кэрролла была организована тематическая селфи-зона», - говорится в сообщении пресс-службы.

Всего в рамках выставки С.Дали «Алиса в Стране чудес» можно увидеть порядка тридцати работ - часть из них экспонируется в России впервые. Рисунки были предоставлены международной галереей Maison D'art в Монте-Карло, которая специализируется на живописи старых мастеров (с XIII по XVIII вв.), а также шедеврах искусства XX века. Помимо гравюр, офорта и скульптур к «Алисе в Стране чудес», в экспозицию также вошла оригинальная графика художника из серии «Карты Таро». Выставка открылась 24 марта и продлится ровно месяц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок