Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации направил МВД запрос для оценки готовности исполнения закона о хулиганстве на транспорте

27.03.2017 13:32

Совет Федерации направил МВД запрос для оценки готовности исполнения закона о хулиганстве на транспорте

Теги: Транспорт , МВД , законопроект , Нарушения , Совет Федерации

Совет Федерации направил запрос МВД для получения оценки их готовности к исполнению закона о введении уголовной ответственности за хулиганские действия на всех видах общественного транспорта. Об этом в ходе пресс-конференции «Авиадебоширы и зацеперы: пять лет за хулиганство на транспорте» сообщила заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

«Мы сделали запрос в МВД для того, чтобы получить их степень готовности к реализации данного закона. Он, конечно, необходим, нужен, и для нас является достаточно важным. Завтра на комитете такая информация от МВД будет доложена по степени готовности его исполнения, и я надеюсь, что мы его примем», - сказала Л.Бокова.

Ранее сообщалось, что Госдума приняли в третьем, окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности за хулиганские действия на всех (в том числе воздушном и железнодорожном) видах общественного транспорта.

Закон дополняет ст. 213 Уголовного кодекса (УК) РФ («Хулиганство»), максимальная санкция за дебоширство на транспорте, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, составит до пяти лет лишения свободы. За те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, виновным грозит лишение свободы на срок до восьми лет; за последствия со смертью двух или более лиц - лишение свободы на срок до 10 лет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок