Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Акварель» с весенней экспозицией запустили на Арбатско-Покровской линии метро

27.03.2017 12:16

Поезд «Акварель» с весенней экспозицией запустили на Арбатско-Покровской линии метро

Теги: Поезда , Экспозиции , Московский метрополитен

Поезд «Акварель» с экспозицией весенних натюрмортов и пейзажей запустили на Арбатско-Покровской линии метро, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с презентации обновленного состава.

«Не секрет, что «Акварель» является одним из самых любимых именных поездов среди жителей и гостей столицы, в этом году он отметит свой 10-летний юбилей. Новое оформление как нельзя лучше впишется в общую концепцию поезда, ведь все картины здесь выполнены именно акварелью», - сообщил заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Алексей Ильиных.

В пресс-службе метро отметили, что запуск обновленного состава приурочен к пятилетию Академии акварели и изящных искусств и открытию соответствующей выставки в Центральном выставочном зале «Манеж», которая начнет работу 6 апреля.

«Благодаря тому, что «Акварель» курсирует по Арбатско-Покровской линии, получившие заряд творческого вдохновения пассажиры смогут выйти на станции «Площадь Революции» и продолжить знакомство с работами художников-акварелистов в «Манеже». Здесь же можно будет принять участие в мастер-классах по различным направлениям прикладного искусства: от гончарного дела до витража и мозаики», - добавили в пресс-службе.

Презентация обновленной экспозиции именного поезда «Акварель» состоялась 27 марта на станции «Партизанская». В составе представлены знакомые каждому сюжеты окружающей нас жизни - красочные натюрморты и яркие пейзажи. Картины создадут атмосферу тепла и весеннего настроения для 2 млн пассажиров, которые увидят выставку за полгода ее работы. Новая экспозиция подготовлена совместно с Академией акварели и изящных искусств народного художника России Сергея Андрияки. Обновленный интерьер поезда-галереи украшают около 50 произведений знаменитого художника и его учеников.

Это уже 14 по счету экспозиция в уникальном именном составе «Акварель», который с 2007 г. курсирует по Арбатско-Покровской линии.

Рубрика: Культура , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок