Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор на Киевском вокзале пресек ввоз 180 кг свинины в багаже пассажиров с Украины

27.03.2017 17:53

Россельхознадзор на Киевском вокзале пресек ввоз 180 кг свинины в багаже пассажиров с Украины

Теги: Киевский вокзал , Мясо , Россельхознадзор , Украина , Нарушения

Россельхознадзор на Киевском вокзале пресек ввоз 180 кг свинины, поступившей в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с сотрудниками отделения линейного отдела МВД по станции Москва-Киевская, при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории Киевского вокзала Москвы в результате досмотра ручной клади и багажа пассажиров поезда №341/342 маршрутом движения Молдова-Украина-Россия (Москва) была выявлена обезличенная продукция животного происхождения (свинина) общим весом 180 кг с отсутствием маркировочных этикеток и ветеринарных сопроводительных документов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, установлено, что продукция перевозилось двумя проводниками, использовавшими свое служебное положение, от станции «Винница» (Украина) до станции Москва-пассажирская-Киевская для передачи его по прибытию поезда неизвестному лицу.

В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена путем сжигания в специализированной печи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок