Меню Поиск

Закрыть

Суд в особом порядке рассмотрит дело в отношении экс-начальника Казанского вокзала С.Донецкого

27.03.2017 11:06

Суд в особом порядке рассмотрит дело в отношении экс-начальника Казанского вокзала С.Донецкого

Мещанский районный суд рассмотрит дело в отношении бывшего начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, обвиняемого в коммерческом подкупе на 3,1 млн руб., в особом порядке, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд постановил рассмотреть дело в отношении С.Донецкого в особом порядке», - сказала судья Оксана Горюнова.

Особый порядок предусматривает рассмотрение дела в судебном процессе без исследования доказательств, а также предполагает назначение наказания не более двух третей от максимально возможного, так как подсудимый признает свою вину.

С.Донецкому было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктами «в, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп, совершенный за незаконное бездействие и в крупном размере»), и одного преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (« Коммерческий подкуп, совершенный за незаконное бездействие»).

По версии следствия, С.Донецкий ежемесячно получал деньги от четырех арендаторов торговых площадей на территории вокзала, взамен позволяя им использовать дополнительные площади, обещая общее покровительство и предупреждая о предстоящих проверках. Всего с августа 2013 г. по февраль 2016 г. обвиняемый получил лично и через посредника 3 млн 150 тыс. руб.

Изначально С.Донецкий отрицал свою вину и был отправлен в СИЗО. После признательных показаний его перевели под домашний арест.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок