Меню Поиск

Закрыть

Осадки в Москве прекратятся к концу рабочей недели

эксклюзив

27.03.2017 11:05

Осадки в Москве прекратятся к концу рабочей недели

Теги: Погода

Температура воздуха в Москве на текущей неделе будет ниже климатической нормы на два-три градуса, а осадки прекратятся к выходным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

По прогнозу синоптиков, 28 марта столичный регион накроет небольшой, но активный циклонический вихрь, погода будет облачной. Ночью пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, местами осадки будут сильными, на дорогах ожидается гололедица. В ночные часы в Москве термометры покажут от нуля до минус двух градусов, по области - от минус четырех до плюс одного градуса. Во вторник днем осадки будут ослабевать и пройдут в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха повысится до плюс двух - плюс четырех градусов, по области - от минус одного до плюс четырех. Ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с с порывами.

«В среду циклон покинет регион. Погода будет облачной с прояснениями, кратковременный снег пройдет лишь местами, температура еще понизится. Ночью в Москве ожидается минус шесть-минус восемь градусов, по области - до минус 10. Днем около нуля, по области - минус три-плюс два градуса. В четверг ночью ожидается без осадков и довольной морозно - от минус пяти до минус 10. Днем очередной циклон принесет облака и небольшие осадки, температура подрастет от минус двух до плюс трех», - сказал синоптик.

Он отметил, что в конце рабочей недели осадки будут прекращаться, а температурный фон сохранится ниже климатический нормы, ожидается минус шесть-минус 11 градусов в ночные часы, днем - минус один-плюс четыре. Такая температура ниже климатической нормы на два-три градуса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок