Меню Поиск

Закрыть

Около 400 человек в Москве написали досрочный ЕГЭ по географии и информатике

27.03.2017 10:02

Около 400 человек в Москве написали досрочный ЕГЭ по географии и информатике

Теги: ЕГЭ , Образование

Порядка 400 человек в Москве 23 марта сдавали досрочный ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования столицы со ссылкой на директора Московского центра качества образования, руководителя регионального центра обработки информации Андрея Постульгина.

«Около 400 участников сдавали экзамены по географии и информатике и информационно-коммуникативным технологиям в рамках досрочного периода ЕГЭ, который стартовал 23 марта 2017 г.», - сказал А.Постульгин.

Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ досрочного периода подали 274 человека. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано три пункта проведения экзаменов. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии в досрочный период подали 106 человек, он также проходил в трех пунктах проведения экзаменов. Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение было отведено три часа.

Ранее Рособрнадзор сообщил, что первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2017 прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Свои результаты участники экзаменов по географии и информатике и ИКТ узнают не позднее 4 апреля. Следующий экзамен пройдет 27 марта. В этот день школьникам предстоит сдавать русский язык.

Досрочный период ЕГЭ в 2017 г. проходит с 23 марта по 14 апреля, основной - с 29 мая по 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок