Меню Поиск

Закрыть

Проектирование трех новых путепроводов через ж/д пути в Москве планируется выполнить в 2017 г.

27.03.2017 09:55

Проектирование трех новых путепроводов через ж/д пути в Москве планируется выполнить в 2017 г.

Теги: Железные дороги , Строительство , МЖД , Путепровод , проектирование , МЦК

Проектирование трех новых путепроводов через железнодорожные пути для обеспечения поперечных связей между районами планируется выполнить в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Проектирование трех новых путепроводов через железнодорожные пути для обеспечения поперечных связей между районами планируется выполнить в 2017 г. Проектирование дороги-переезда через железнодорожные пути от ул. Пруд Ключики до ул. 1-я Фрезерная в настоящее время ведется, уже летом планируем приступить к строительству. К проектированию еще двух приступим во II квартале», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, строительство путепровода через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК) от ул. Пруд Ключики до ул. 1-я Фрезерная позволит обеспечить автотранспортные связи между шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом. Путепровод через пути Савеловского направления железной дороги соединит ул. 800-летия Москвы с ул. Инженерная. Его строительство позволит соединить район Восточное Дегунино с Алтуфьевским районом и обеспечить автотранспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе.

«Еще один путепровод через пути Савеловского направления железной дороги обеспечит проезд с проектируемого проезда 2236 на ул. Хачатуряна, свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, обеспечит движение транспортных потоков на ул. Хачатуряна, Северный бульвар, проезд Дежнева, ул. Менжинского в сторону Ярославского шоссе», - пояснили в пресс-службе.

По словам А.Бочкарева, строительство путепроводов через железнодорожные пути для обеспечения поперечных связей между районами ведется в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. «Эта работа будет продолжена, на очереди в ближайшей перспективе еще два путепровода в северной части города», - добавил он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок