Меню Поиск

Закрыть

В АТОР отмечают высокий спрос на поездки в Чехию в майские праздники

27.03.2017 09:24

В АТОР отмечают высокий спрос на поездки в Чехию в майские праздники

Теги: Статистика , Туризм

Российские туроператоры отмечают высокий спрос на поездки в Чехию в майские праздники. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«На фоне стабилизации курса рубля туроператоры фиксируют значительный рост спроса на поездки в Чехию на майские даты. Впрочем, здесь играет роль и «эффект низкой базы» - в прошлом году продажи Чехии на эти даты были минимальными», - говорится в материале.

Так, в TUI Россия сообщили, что Чехия является одним из бюджетных направлений для клиентов компании, которые хотят отправиться в Европу. «Пребывание внутри страны (питание, развлечения) является довольно бюджетным за счет локальной валюты», - говорят специалисты туроператора.

У «НТК Интурист» многие даты заездов на майские праздники уже закрыты. По данным туроператора, рост бронирований, по сравнению с прошлым годом, увеличился в два раза. Минимальная стоимость тура на майские праздники у «НТК Интурист» составляет 30 тыс. руб. на одного человека.

В BSI Group динамику спроса на направление на майские праздничные даты оценивают на 40-50% относительно аналогичного периода прошлого года. Стоимость туров в Чехию на майские праздники у этого туроператора стартует от 500 евро.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок