Меню Поиск

Закрыть

АТОР: В России ожидают роста числа туристов из Китая, Вьетнама и Южной Кореи в 2017 г.

27.03.2017 09:12

АТОР: В России ожидают роста числа туристов из Китая, Вьетнама и Южной Кореи в 2017 г.

Теги: Статистика , Туризм , Китай

Российские туроператоры ожидают роста числа туристов из Китая, Вьетнама и Южной Кореи в 2017 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«В реальном въездном туристическом рейтинге, с точки зрения участников рынка, по итогам 2016 г. лидируют такие направления как Китай, Германия, США, Италия, Израиль, Великобритания, Франция, Корея, Испания. В 2017 г. список основных поставщиков туристов в Россию не изменится, сообщили АТОР туроператоры», - говорится в сообщении.

По средним оценкам туроператоров в сфере въездного туризма, в 2017 г. турпоток из Европы в Россию сохранится практически на прошлогоднем уровне, возможен незначительный рост на уровне 3-5%. Рост числа гостей из Китая составит около 10%, прогнозируют специалисты.

«С 2014 г. первое место по количеству посещений России занимает Китай. Ежегодно рост турпотока из этой страны в Россию выражается двузначными показателями. По прогнозам экспертов, в 2017 г. рост составит около 10%. Стоит отметить, что Китай – не единственный рынок в Азии, дающий России растущий турпоток. Приоритетными для России также является Южная Корея, Вьетнам, число туристов из этих стран в этом году, скорее всего, тоже вырастет», - сообщается в материале АТОР.

В ассоциации отметили, что ежегодно туристов из Китая, покупающих самые дешевые туры, становится все больше. «В стремлении сэкономить китайцы покупают путевки у сомнительных фирм (они, как правило, принадлежат также гражданам Китая), которые предоставляют на месте некачественное экскурсионное обслуживание, экономят на транспорте, размещении, что крайне негативно отражается на имидже России как туристического направления», - подчеркнули в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок