Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные электрокары запустят на пяти столичных кладбищах 9 апреля

27.03.2017 07:48

Бесплатные электрокары запустят на пяти столичных кладбищах 9 апреля

Теги: Кладбища , Москва

Бесплатные электрокары запустят на пяти кладбищах 9 апреля. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как уточняется, бесплатные электрокары для посетителей начнут курсировать по пяти столичным кладбищам - Николо-Архангельскому, Перепечинскому, Домодедовскому, Митинскому и Алабушевскому. В первую очередь машины предназначены для пенсионеров и маломобильных посетителей, однако воспользоваться услугой смогут и другие категории граждан.

«Маршрут электромобиля - от входа на территорию кладбища до наиболее отдаленной точки. По пути предусмотрено несколько остановок», - пояснили в пресс-службе ГБУ «Ритуал».

Уточняется, что воспользоваться услугой москвичи смогут ежедневно с 9:00 до 17:00. Каждый электрокар способен развивать скорость до 24 км/ч. Он вмещает до шести пассажиров.

Также к Пасхе в три раза увеличат число точек, где продают цветы и венки. Купить их можно будет в 210 киосках. «На сегодняшний день цветочную продукцию реализуют в 56 точках продаж на столичных кладбищах. В период массовых посещений мы организуем на 154 точки больше», - отметили в ГБУ «Ритуал».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок