Меню Поиск

Закрыть

Ликвидация загрязнений от нефтепродуктов завершилась на водоемах в Домодедово

27.03.2017 03:22

Ликвидация загрязнений от нефтепродуктов завершилась на водоемах в Домодедово

Теги: МЧС , Экология , Нефть , Водоемы , Московская область , Домодедово округ

В городском округе Домодедово завершены работы по ликвидации загрязнений от нефтепродуктов в акватории реки Мураниха. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

«По состоянию на 18:00 26 марта 2017 г. работы, связанные со смывом, сбором нефтепродуктов с поверхности акватории реки Мураниха выполнены в полном объеме», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для ликвидации загрязнений были привлечены 58 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС: 17 человек и 5 единиц техники.

Ранее сообщалось, что по инициативе министерства экологии и природопользования Подмосковья департамент Росприроднадзора по ЦФО начал административное расследование по факту загрязнения пруда в дер. Истомиха в Домодедово. О сбросе в пруд нефтепродуктов в министерство сообщили местные жители. По предварительной информации, виновниками загрязнения являются две компании, работающие в аэропорту Домодедово. В водоем вылилось не менее 50 тонн нефтепродуктов, длина нефтяного пятна составила около 10 км. В четверг, 23 марта, исполняющий обязанности начальника департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Константин Елисеев сообщил Агентству «Москва», что результаты анализа проб воды из пруда в городском округе Домодедово после сброса в водоем нефтепродуктов будут известны в течение пяти дней. Прокуратура Московской области начала проверку в связи с загрязнением пруда в дер. Истомиха.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок