Меню Поиск

Закрыть

Контролеров в электричках будут обучать в вагоне виртуальной реальности

27.03.2017 02:35

Контролеров в электричках будут обучать в вагоне виртуальной реальности

Теги: ЦППК , Вагоны , Виртуальный , Пассажиры , Контролеры , Обучение

Контролеров в электричках будут обучать в вагоне виртуальной реальности. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на документацию Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Прототип предназначен для повышения эффективности, производительности труда кассиров-контролеров и качества обслуживания пассажиров в пригородных электропоездах», – поясняется в документации.

Уточняется, что увидеть вагон и проверить билеты у пассажиров контролеры смогут с помощью шлема виртуальной реальности и манипуляторов-контролеров. «Большая часть пассажиров в вагоне представлена нейтральными персонажами. Наряду с ними в вагоне присутствуют интерактивные виртуальные персонажи, представляющие различные категории граждан, с которыми взаимодействует контролер: пассажир, отказывающийся предъявить билет кассиру-контролеру; пассажир, грубящий кассиру-контролеру, провоцирующий его на конфликт пассажир; пассажир, нарушивший правила перевозки и отказывающийся покинуть электропоезд и другие», – отмечается в материале.

В пресс-службе ЦППК порталу пояснили, что точные сроки реализации тренажера пока не определены. «Пока только объявлен конкурс на разработку программного продукта», – заключили в пресс-службе компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок