Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело по факту причинения телесных повреждений полицейскому передано в Центральный аппарат СК

26.03.2017 22:19

Уголовное дело по факту причинения телесных повреждений полицейскому передано в Центральный аппарат СК

Теги: Полиция , СК , Сотрудники , Пострадавший , Уголовное дело

Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов передано в Центральный аппарат СК. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

«По поручению председателя Следственного комитета уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции в Москве (статья 317 УК РФ) передано в производство Главного следственного управления СКР», - сказала С.Петренко.

Она добавила, что в настоящее время полицейский в тяжелом состоянии доставлен в столичную больницу, где ему оказывается необходимая помощь.

«Следствием будет принят исчерпывающий комплекс мер, направленных как на установление обстоятельств преступления, так и на скорейшее установление и задержание всех без исключения лиц, причастных к
нападению на полицейского», - заключила С.Петренко.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы 33-х летнему полицейскому, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей, в том числе по осуществлению охраны общественного порядка, неизвестные лица умышленно нанесли множественные удары неустановленным предметом в область головы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок