Меню Поиск

Закрыть

Акция «Час Земли» прошла в 150 городах России

26.03.2017 00:41

Акция «Час Земли» прошла в 150 городах России

Теги: акции , Москва , Час Земли

В рамках акции «Час Земли» по всей стране была выключена подсветка памятников архитектуры и многочисленных зданий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Всемирного фонда дикой природы (WWF России) Людмила Лягушкина.

«В России в акции «Час Земли–2017» приняли участие рекордные 150 городов – в 1,5 раза больше, чем в 2016 г. В Москве была выключена подсветка в более 1 тыс. 700 зданий, в том числе Московского Кремля, «сталинских» высоток, храма Христа Спасителя, Лужников, Большого театра, зданий Госдумы и Совета Федерации, большинства зданий на Садовом кольце, ул. Новый Арбат, ул. Тверская», - говорится в сообщении.

Акции был посвящен праздничный флешмоб, который прошел на Красной площади - участники мероприятия выложили светодиодными свечами символ акции – «60+», означающий 60 минут, WWF и «Год экологии». Кроме того, в велозаезде, начавшемся с Кремлевской набережной и завершившемся на Тверской площади, приняли участие около 500 велосипедистов.

«Час Земли» – самая массовая международная экологическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.03.2017 03:21

Акция «Час Земли» на Красной площади

Подробнее

26.03.2017 03:38

Отключение подсветки Большого Каменного моста и Московского Кремля в рамках акции «Час Земли»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок