Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 тонн мусора собрали в Клину в рамках субботника

27.03.2017 01:09

Почти 50 тонн мусора собрали в Клину в рамках субботника

Теги: Московская область , Клин , субботник , уборка

Участники первого общегородского субботника в Клину собрали за день около 50 тонн мусора; следующие подобные мероприятия состоятся уже в апреле. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на слова главы Клинского района Алены Сокольской.

«Сегодня на детском пляже в Клину прошел первый массовый общегородской субботник. В ходе акции было собрано 50 тонн мусора», – сказала А.Сокольская.

Уточняется, что участие в субботнике вместе с жителями Клинского района приняли сотрудники администрации, коллективы учреждений образования, предприятий и местных общественных организаций. На субботнике было убрано почти 2,5 гектара береговой линии в третьем мкр-не Клина. От мусора очистили и водную гладь реки Сестры. Для этого использовались вездеходы «Шерп», которые легко передвигаются по воде и по льду.

«Спасибо всем, кто принимает участие в наведении чистоты и порядка. В Клину пройдет еще два крупных областных субботника – 8 и 22 апреля, когда каждый сможет присоединиться и сделать свой город чище», - отметила А.Сокольская.

Она также добавила, что в Клинском районе каждый день начиная с этой недели и до конца апреля организации и коммунальные службы района проводят свои субботники на закрепленных территориях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок