Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ГИБДД провели открытый урок безопасности в одной из столичных школ

26.03.2017 03:13

Сотрудники ГИБДД провели открытый урок безопасности в одной из столичных школ

Теги: Дети , ГИБДД , Москва

Сотрудники ГИБДД провели открытый урок безопасности в одной из московских школ. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«В рамках подготовки к общегородскому профилактическому мероприятию «ГИБДД в защиту детей» в одной из московских школ сотрудники столичной Госавтоинспекции провели мероприятие, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи полицейские организовали открытый урок безопасности и напомнили детям об особенностях весеннего периода времени, опасностях, подстерегающих пешеходов и велосипедистов на дорогах, а также о необходимости использования детской велозащиты, одежды ярких тонов и световозвращающих элементов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что самым маленьким слушателям - ученикам 1-2 классов - были вручены памятки и книги о правилах дорожного движения для велосипедистов. На мероприятии также присутствовали представители общественной организации, которые провели практическую часть урока и напомнили детям о необходимости быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок