Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы по просьбе жителей будет добиваться отмены строительства дома на ул. 11-я Парковая

25.03.2017 17:24

Депутат Госдумы по просьбе жителей будет добиваться отмены строительства дома на ул. 11-я Парковая

Теги: Строительство , Депутаты , Госдума , Жители

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Антон Жарков по просьбе жителей будет добиваться отмены строительства многоэтажного жилого дома по адресу ул. 11-я Парковая, вл. 46. Об этом депутат сообщил журналистам по итогам встречи с жителями района Северное Измайлово.

«Сегодня у меня состоялась встреча с жителями по вопросу строительства на ул. 11-я Парковая, вл. 46. Ситуация вокруг этой стройки сложилась непростая, сегодня я очередной раз убедился, что подавляющее большинство жителей против строительства здесь высотного дома на месте бывшего детского сада»,- сказал А.Жарков.

По его словам совместно с жителями уже намечен план по разрешению этого вопроса. «Сегодня мы договорились о том, что только в диалоге с Москомархитектурой, с руководством города Москвы, вместе с жителями мы можем добиться отмены данного решения. Сегодня мы наметили планы о том, что мы вместе с представителями жителей во вторник пойдем в Москомархитектуру, где я, как депутат Государственной Думы, предъявлю там свое заявление с просьбой об отмене ГПЗУ и с просьбой включить решение данного вопроса на ближайшее заседание городской земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Я сегодня уверен и я надеюсь, что мнение жителей, просьба жителей не останутся без внимания, потому что сегодня в Москве ничего не делается без того, чтобы не спросить мнение жителей. Я думаю, что у нас есть реальный шанс данный вопрос решить в том виде, в котором сегодня это нужно жителям, нужно москвичам, нужно горожанам»,- отметил он.

Парламентарий также подчеркнул, что компания-застройщик с пониманием отнеслась к ситуации и по его просьбе приостановила работы на участке до окончательного решения конфликта.

«В случае принятия решения об отмене строительства, я обязуюсь посадить за круглый стол заказчика, все-таки нам нужно здесь учитывать и интересы бизнеса, так как эта территория частная, и здесь привлечены частные инвестиции, и вместе с Москомархитектурой, вместе с городом, вместе с префектурой и с представителями жителей мы попробуем найти дальше компромисс по дальнейшему использованию данного земельного участка в интересах москвичей, в интересах жителей данного района»,- добавил А.Жарков.

По мнению жителей, строительство указанного жилого дома уплотняет существующую застройку и создает значительные неудобства. Они выступают за строительство на данной территории новых корпусов школы, что позволит улучшить ситуацию с нехваткой помещений для организации образовательного процесса в школах района.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок