Меню Поиск

Закрыть

Повреждение электрокабеля на Ярославском направлении МЖД привело к увеличению интервалов между поездами

25.03.2017 12:29

Повреждение электрокабеля на Ярославском направлении МЖД привело к увеличению интервалов между поездами

Теги: Электрички , РЖД , Москва , Ярославское направление , Изменение расписания электричек

Из-за повреждения подрядной организацией электрокабеля на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) увеличены интервалы между поездами. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

По предварительной информации в 09:53 на перегоне Москва - Лосиноостровская Ярославского направления МЖД подрядная организация при производстве строительных работ в районе платформы «Маленковская» повредила электрический кабель устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), отвечающий за движение поездов в автоматическом режиме.

«На место незамедлительно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников. На период восстановительных работ движение электропоездов на данном перегоне организовано по специальному режиму. Временно поезда проезжают участок со снижением скорости, что позволяет безопасно пропускать составы. Замедление скорости отражается на увеличении интервала. В настоящее время несколько электропоездов Ярославского направления в Москву и из Москвы следуют с увеличенными интервалами до 20 минут», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы минимизировать опоздания электропоездов. «МЖД приносит пассажирам свои извинения за доставленные временные неудобства», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок