Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Собрано 70 куб. м разлившихся в реке в Домодедово нефтепродуктов

24.03.2017 22:49

МЧС: Собрано 70 куб. м разлившихся в реке в Домодедово нефтепродуктов

Теги: МЧС , Нефть , Водоемы , Московская область , Домодедово , Реки

Площадь розлива нефтепродуктов в запрудье реки Мураниха в Подмосковье уменьшилась, собрано уже 70 куб. м эмульсии, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

«По состоянию на 20:00 24 марта 2017 г., площадь розлива уменьшилась и составила 60 кв. м, собрано 70 куб. м эмульсии. Происходит откачка в емкости временного хранения и вывоз на полигон ООО «Центр экологической безопасности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по состоянию на 20:00 24 марта, силы и средства, привлекаемые для ликвидации розлива нефтепродуктов, составили 23 единицы техники и 59 человек, в том числе от МЧС - девять единиц техники и 28 человек. 24 марта работы продолжались до 22:30, 25 марта они начнутся с 07:00.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» заведующий отделом государственного экологического надзора южного направления министерства экологии и природопользования Московской области Константин Поляков сообщил, что в городском округе Домодедово приступили к работам по ликвидации загрязнений от нефтепродуктов на местных водоемах.

По инициативе министерства экологии и природопользования Подмосковья департамент Росприроднадзора по ЦФО начал административное расследование по факту загрязнения пруда в дер. Истомиха в Домодедово. О сбросе в пруд нефтепродуктов в министерство сообщили местные жители. По предварительной информации, виновниками загрязнения являются две компании, работающие в аэропорту Домодедово. В водоем вылилось не менее 50 тонн нефтепродуктов, длина нефтяного пятна составила около 10 км. В четверг, 23 марта, исполняющий обязанности начальника департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Константин Елисеев сообщил Агентству «Москва», что результаты анализа проб воды из пруда в городском округе Домодедово после сброса в водоем нефтепродуктов будут известны в течение пяти дней. Прокуратура Московской области начала проверку в связи с загрязнением пруда в дер. Истомиха.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок