Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли двух станций столичного метро будут закрыты в ближайшие выходные

24.03.2017 18:51

Вестибюли двух станций столичного метро будут закрыты в ближайшие выходные

Теги: Вестибюли , Московский метрополитен

Вестибюли двух станций столичного метро будут закрыты в ближайшие выходные - 25 и 26 марта 2017 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых. Так, с 22:00 пятницы, 24 марта, до открытия метрополитена в понедельник, 27 марта, для пассажиров будут закрыты северный вестибюль станции «Нахимовский проспект» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход - через южный вестибюль), а также южный вестибюль станции «Тушинская» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход - через северный вестибюль)», - говорится в сообщении.

Кроме того, с 22:00 пятницы, 24 марта, до открытия метрополитена в субботу, 25 марта, для пассажиров будет закрыт северный вестибюль станции «Маяковская» со стороны первого вагона из центра (вход и выход - через южный вестибюль). Также в предстоящие выходные для пассажиров будет частично закрыт вестибюль станции «Третьяковская».

«Напоминаем, что до 29 марта для пассажиров закрыт южный вестибюль станции «Крылатское» со стороны последнего вагона из центра. (вход и выход - через северный вестибюль). Также напоминаем, что в ближайшее воскресенье, 26 марта, будет закрыт центральный участок Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская», - отмечается в сообщении.

Так, на время ремонтных работ для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Станция «Китай-город» будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а станция «Третьяковская» - только для проезда по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская»-«Чистые пруды» и «Тургеневская»-«Сретенский бульвар». Движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская»-«Октябрьская» и «Проспект Мира»-«Медведково».

«Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Работа закрытых станций возобновится в понедельник 27 марта в 5:30. Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учётом ограничений в движении», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт вестибюлей и подуличных переходов метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 90

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок