Меню Поиск

Закрыть

В «Аптекарском огороде» впервые нашли пчелиный мед

24.03.2017 16:24

В «Аптекарском огороде» впервые нашли пчелиный мед

Теги: Мед , Аптекарский огород , Находки

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые нашли пчелиный мед. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«24 марта, впервые в новейшей истории, в «Аптекарском огороде» внезапно обнаружили пчелиный мед - соты упали с одной из лип возле Сада лекарственных трав, в который любят приходить коты за валерианой. Столь неожиданную находку обнаружил директор сада Алексей Ретеюм после одной из интерактивных презентаций первого в России робота-огородника», - сказала О.Архипова.

Она подчеркнула, что ранее в «Аптекарском огороде» ни пчел, ни меда замечено не было.

«Нашему удивлению нет предела - это крайне редкое для Москвы явление, что подтвердили все ведущие специалисты сада. Вероятно, пчелы сбежали с пасеки. Я продегустировал мед лично - сладкий и вкусный. К слову, ранее мы уже думали над тем, чтобы завести пчел», - отметил А.Ретеюм.

На протяжении года в «Аптекарском огороде» можно встретить более 50 видов различных зверей, включая птиц, рыб, земноводных и млекопитающих. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются Цветочные коты, красноухие черепахи, японские карпы кои и красные утки-огари. В мае в саду поселятся ослы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок