Меню Поиск

Закрыть

Фермерская зарядка, опыты с водой и мастер-классы по столярному делу ждут посетителей ВДНХ в выходные

24.03.2017 20:38

Фермерская зарядка, опыты с водой и мастер-классы по столярному делу ждут посетителей ВДНХ в выходные

Теги: Мастер-классы , Выходные , ВДНХ

Мероприятия в честь Всемирного дня водных ресурсов и мастер-классы по столярному делу пройдут на «Городской ферме» ВДНХ 25 и 26 марта 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«В ближайшие выходные, 25 и 26 марта, на «Городской ферме» ВДНХ пройдет образовательно-развлекательная программа, посвященная Всемирному дню водных ресурсов. В эти дни дети узнают, почему вода необходима человечеству и как ее можно беречь. Кроме того, открытая столярная мастерская «СМ-47» в Парке ремесел на ВДНХ совместно с «Городской фермой» проведет мастер-классы по столярному делу», - говорится в сообщении.

«Городская ферма» ВДНХ в честь Всемирного дня водных ресурсов подготовила увлекательную познавательную программу для детей в возрасте от пяти лет. Цель праздника - сосредоточить внимание ребят на проблемах водных ресурсов, их освоении, восполняемости, чистоте и экологичности. Юных экологов ждут творческие мастер-классы, веселые тематические квесты и занимательные уроки.

В программу мероприятий, посвященных Всемирному дню водных ресурсов, включены фермерская зарядка, творческая мастерская - аппликация «Кораблик», квест «По следам Джека Воробья», занимательный урок «Опыты с водой», мастер-класс «Рыбка в аквариуме», научный мастер-класс «Пять способов очистки воды», мастер-класс «Рисунки на воде», занимательный урок «Круговорот воды в природе».

Семейный образовательный центр «Городская ферма» расположен рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» на ВДНХ. Первая очередь проекта была запущена в 2015 г., вторая - в 2016 г. Посетители «Городской фермы» могут круглый год не только наблюдать за различными домашними животными, но даже доить и гладить их. По выходным и праздничным дням в рамках проекта проходят игры, квесты и различные мастер-классы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок