Меню Поиск

Закрыть

Народную книгу воспоминаний россиян об уроках литературы презентуют в День учителя

24.03.2017 16:10

Народную книгу воспоминаний россиян об уроках литературы презентуют в День учителя

Теги: Образование , Книги , Проекты , Литература

Презентация народной книги историй россиян об уроках литературы состоится в День учителя 5 октября 2017 г. Об этом сообщили организаторы нового проекта «Народное сочинение. Уроки литературы».

«Издательства заявляют актуальную тему - «Я вырос на уроках литературы» - и призывают заинтересованных людей по всей России присылать свои истории, воспоминания об уроках литературы, героях и произведениях. Для книги отбираются самые яркие истории, связанные с получением навыков чтения в разные эпохи жизни страны, в разных школах и семьях. Презентация книги состоится 5 октября 2017 г. в День учителя, затем книга распространится по библиотекам и магазинам страны», - говорится в сообщении.

«Народное сочинение. Уроки литературы» - социально-образовательный проект, который призван популяризировать уроки литературы в школах и повысить интерес к книгам у россиян. Важными итогами проекта должны стать написание «Народного сочинения» в рамках всероссийской акции «Библионочь-2017» и выпуск книги народных историй «Я вырос на уроках литературы… Контакт поколений».

Традиционная акция «Библионочь» в 2017 г. пройдет в Москве с 22 на 23 апреля. Главной ее площадкой станет Триумфальная площадь.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок