Меню Поиск

Закрыть

Власти России и Армении согласовали регулярный автобусный маршрут Москва-Ереван

24.03.2017 16:03

Власти России и Армении согласовали регулярный автобусный маршрут Москва-Ереван

Теги: автобусы , Москва , Маршруты , Перевозка

Регулярный автобусный маршрут Москва-Ереван согласовали власти России и Армении в рамках переговоров делегаций, сообщили в пресс-службе федерального бюджетного учреждения «Агентство автомобильного транспорта» (Росавтотранс).

«Обсуждение затронуло ситуацию с международными пассажирскими перевозками. В настоящее время согласован один регулярный автобусный маршрут Москва-Ереван. Помимо этого, армянская сторона уже провела конкурс на осуществление регулярных маршрутов по направлениям Ереван-Сочи, Ереван-Астрахань, Ереван-Анапа и Ереван-Брянск. Готовый пакет документов по новым предлагаемым маршрутам будет отправлен на рассмотрение в Минтранс России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках переговоров стороны рассмотрели представленный проект нового межправительственного соглашения, который должен пройти внутригосударственное согласование. В него российская сторона предлагает включить положения о регулировании коммерческих перевозок пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении, о взимании на недискриминационной основе дорожных сборов за проезд по автодорогам, действующие положения порядка осуществления международных автоперевозок в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Сторонами будет продолжена работа, направленная на увеличение пассажирских регулярных перевозок и совершенствование контроля в этой сфере. Армянская сторона попросила российскую делегацию оказать содействие в подборе паритетных российских перевозчиков с целью ускорения общего согласования маршрутов. Основная задача - это обеспечить будущих пассажиров гарантированным курсирующим транспортом, на котором они смогут добраться до точки назначения», - приводятся в сообщении слова генерального директора Росавтотранса Алексея Двойных.

В пресс-службе добавили, что объем грузоперевозок на направлении Россия-Армения в 2016 г. составил около 650 тыс. тонн и по сравнению с 2015 г. увеличился в 2,6 раза, при этом активный рост присутствует как в импорте, так и в экспорте. Объем перевозок, выполненный российскими автоперевозчиками, также увеличился в 3,5 раза, а их доля выросла до 35%.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок