Меню Поиск

Закрыть

Памятник летчику-испытателю С.Микояну может появиться в Москве

эксклюзив

24.03.2017 15:30

Памятник летчику-испытателю С.Микояну может появиться в Москве

Теги: Памятники , Комиссия по монументальному искусству , Летчики

В комиссии по монументальному искусству Москвы готовы рассмотреть вопрос об установке в городе памятника летчику-испытателю Степану Микояну. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Игорь Воскресенский.

«Семья, известная своими достижениями в области авиации, С.Микоян - выдающаяся личность. О чем вы говорите, конечно, рассмотрим такую заявку, если она поступит», - отметил И.Воскресенский.

По его словам, в качестве места установки памятника летчику-испытателю можно было бы рассмотреть улицу в Северном округе, названную в честь академика Артема Микояна, дяди С.Микояна.

«Надо связывать с родом его деятельности, с авиационными предприятиями, которые есть в городе, или с именем, действительно, которое уже встречается в городской топонимике», - уточнил И.Воскресенский.

Ранее в пресс-службе самолетостроительной корпорации «МиГ» сообщили о том, что в Москве в возрасте 94 лет скончался летчик-испытатель СССР, сын советского государственного деятеля Анастаса Микояна С.Микоян.

С.Микоян родился 12 июля 1922 г. в Тбилиси в семье советского государственного деятеля Анастаса Микояна. В общей сложности освоил 102 типа летательных аппаратов, в том числе МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27. Является лауреатом премии правительства РФ за значительный вклад в развитие ВВС России, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, 4-мя орденами Красной Звезды, медалями, в том числе «За боевые заслуги».

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок