Меню Поиск

Закрыть

У павильона «Китай» Московского зоопарка будет отдельный вход со стороны ул. Б.Грузинская

эксклюзив

24.03.2017 15:08

У павильона «Китай» Московского зоопарка будет отдельный вход со стороны ул. Б.Грузинская

Теги: Животные , Павильоны , Московский зоопарк

В Московском зоопарке у павильона «Китай» будет отдельный вход со стороны ул. Большая Грузинская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» на Московском культурном форуме сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Этот павильон «Китай» проектируется как самостоятельный парк. Да, он может быть небольшой - это 3 тыс. кв. м, но у него будет самостоятельный вход со стороны ул. Большая Грузинская. Это сделано для того, чтобы многодетные семьи или мамы с маленькими детьми, если не будет отдельного входа им придется идти через весь зоопарк, маленькие детки быстро устают, и вот мы предоставляем возможность зайти в парк», - сказала С.Акулова.

Она также сообщила, что при входе в этот павильон гости будут попадать в парк птиц, где планируют показать несколько пород птиц китайской фауны, часть из них уже есть в московском зоопарке, а также наблюдать за жизнью панд гости из специальной зоны для посетителей. «Можно будет пройти в зону для посетителей - амфитеатр называется, и смотреть несколько часов за пандами, там будет установлены лавочки, павильоны будут остеклены», - добавила А.Акулова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок