Меню Поиск

Закрыть

Летчик-испытатель С.Микоян умер в Москве на 95-м году жизни

эксклюзив

24.03.2017 14:36

Летчик-испытатель С.Микоян умер в Москве на 95-м году жизни

Теги: Похороны , Смертность , Летчики

В Москве в возрасте 94 лет скончался летчик-испытатель СССР, сын советского государственного деятеля Анастаса Микояна Степан Микоян. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе самолетостроительной корпорации «МиГ».

«Сегодня, 24 марта, на 95-м году жизни скончался Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР, генерал-лейтенант авиации Степан Анастасович Микоян, внесший значительный вклад в развитие отечественной авиации. Его уход - это потеря для всей отечественной авиации. Он прожил долгую и достойную жизнь. Его имя навсегда останется в истории авиации и в нашей памяти», - сообщили в компании.

С.Микоян родился 12 июля 1922 г. в Тбилиси в семье советского государственного деятеля Анастаса Микояна. В общей сложности освоил 102 типа летательных аппаратов, в том числе МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27. Является лауреатом премии правительства РФ за значительный вклад в развитие ВВС России, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, 4-мя орденами Красной Звезды, медалями, в том числе «За боевые заслуги».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок