Меню Поиск

Закрыть

«Трезвая Россия» считает необходимым установить 70% налог с прибыли алкогольных компаний

эксклюзив

24.03.2017 14:08

«Трезвая Россия» считает необходимым установить 70% налог с прибыли алкогольных компаний

Теги: алкоголь , Общественная палата , Налогообложение

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты (ОП) РФ Султан Хамзаев считает необходимым установить налог с прибыли алкогольных компаний в размере 70%. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Моя принципиальная позиция по «налогу на здоровье», как я это называю, для алкогольных компаний следующая - он должен быть не менее 70% от прибыли. Он должен уходить в систему здравоохранения и на развитие спорта шаговой доступности», - сказал С.Хамзаев.

Вместе с этим на вопрос, нужен ли в России «сухой закон», С.Хамзаев дал отрицательный ответ, пояснив, что это продемонстрирует «бессилие государства».

«Если вы меня спрашиваете, нужен ли в России «сухой закон», я говорю нет. Как только государство признается в том, что оно готово рассмотреть этот вопрос, оно признается в собственном бессилии. Это значит, что мы интеллектуально, профессионально, административно не смогли навести порядок в такой социально важной проблеме», - сказал С.Хамзаев.

Ранее федеральным проектом «Трезвая Россия» и экспертно-аналитическим центром при Общественной палате был представлен «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ-2016». Согласно документу, самыми малопьющими субъектами стали Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан, самыми проблемными - Магаданская область, Чукотский автономный округ и Коми. Москва заняла средние позиции.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок