Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предлагают создать карту спортивных площадок на территории России

24.03.2017 13:16

В Совете Федерации предлагают создать карту спортивных площадок на территории России

Теги: алкоголь , Регионы , спорт , Совет Федерации

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова предлагает палатам молодых законодателей создать карту спортивных площадок на территории России. Соответствующее предложение она внесла в ходе презентации доклада «Национальный рейтинг трезвости за 2016 г.» в верхней палате парламента.

«Я думаю, что вам, молодым законодателям, это тоже важно. Можно сделать карту-анализ спортивных, физкультурных сооружений и площадок у себя в регионах. Давайте мы такую работу проведем, в целом, по России», - сказала Г.Карелова.

По ее словам, это позволит сосредоточить внимание на проблемных регионах с «высокой алкогольной запущенностью» и низким бюджетным обеспечением, после этого возможно будет выходить с конкретными предложениями по программе доступности массового спорта в указанных регионах.

Указанное предложение сенатора поступило в ответ на просьбу со стороны палаты молодых законодателей от Псковской области обратить внимание на программу поддержки массового спорта в малых городах при рассмотрении федерального бюджета.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок