Меню Поиск

Закрыть

Узнать историю спасения треуголки Петра III смогут гости Музея военной формы одежды 25 марта

24.03.2017 13:04

Узнать историю спасения треуголки Петра III смогут гости Музея военной формы одежды 25 марта

Теги: История , Выставки , Экскурсии , Костюмы , военные

Узнать историю треуголки Петра III с белым фельдмаршальским плюмажем смогут гости Музея военной формы одежды в рамках экскурсий по выставке «Спасенные реликвии» 25 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества (РВИО).

«25 марта в 12:00 Музей военной формы одежды приглашает всех на экскурсию по выставке «Спасенные реликвии». В четырех экспозиционных залах представлены жемчужины спасенной реставраторами коллекции военного обмундирования, снаряжения и вооружения XVIII-XIX вв., до революции 1917 г. хранимой Императорским интендантским музеем», - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, каждый из экспонатов - целая история. «Например, уникальный экспонат - шляпа-треуголка Петра III с белым фельдмаршальским плюмажем находится в Музее военной формы одежды Российского военно-исторического общества. Эта шляпа, долгие годы ветшавшая в запасниках, прошла серьезную реставрацию. Вещей, принадлежавших в свое время Петру III, осталось очень мало и они являются настоящими реликвиями», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок