Меню Поиск

Закрыть

Шестеро мужчин получили от 11 до 18 лет за заказное убийство москвича и покушение на его родственника

24.03.2017 12:35

Шестеро мужчин получили от 11 до 18 лет за заказное убийство москвича и покушение на его родственника

Теги: Прокуратура , Мосгорсуд , Суды , убийство , Москва , Покушение

Суд в Москве приговорил к длительным срокам шестерых жителей Татарстана, призванных виновными в убийстве и покушении на убийства по найму. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Сегодня приговором суда Игорю Красильникову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, Ильнару Исмагилову - в виде 18 лет лишения свободы, Ленару Исмагилову - в виде 16 лет лишения свободы, Роберту Зиатдинову - в виде 11 лет лишения свободы, Марату Хамидуллину - в виде 17 лет лишения свободы и Вадиму Волкову - в виде 12 лет лишения свободы, всем с отбыванием в исправительной колонии строго режима», - сказала собеседница агентства.

По словам Ю.Ивановой, следствие и суд установили, что в мае 2013 г. неустановленное лицо предложило И.Красильникову убить 36-летнего москвича, пообещав взамен 1 млн руб. Осужденный согласился и привлек к исполнению преступления своих земляков - братьев Исмагиловых, М.Хамидулина и Р.Зиатдинова.

Согласно разработанному плану, сообщники приехали в столицу. В конце декабря 2013 г. под видом соседей они позвонили в дверь, и когда им открыл молодой мужчина, нанесли ему множественные колото-резаные ранения, от которых он скончался на месте. Однако убитый оказался родственником предполагаемой жертвы, и «заказ» не был выполнен. И.Красильников решил довести дело до конца и договорился с еще одним знакомым - ранее судимым В.Волковым. В апреле 2014 г. И.Красильников, В.Волков и И.Исмагилов выследили мужчину, напали на него во дворе дома и нанесли ему множественные удары битой и ножом. Однако, несмотря на тяжелые ранения, потерпевший выжил. Преступников задержали, им предъявили обвинения в убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершенном организованной группой по найму.

«Следователями установлено и допрошено более 30 свидетелей, проведено значительное количество судебных экспертиз, следственных и процессуальных действий, которые позволили установить местонахождение соучастников и их причастность к преступлениям. Несмотря на сложность расследования уголовного дела, обусловленную неочевидностью мотива противоправных действий, следователям удалось собрать доказательства, изобличающие вину всех фигурантов», - заключила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.11.2016 18:02

Шестеро жителей Татарстана пойдут под суд в Москве за убийство и покушение на убийство по найму

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок