Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Четыре нарушения выявлены во время досрочной сдачи ЕГЭ по географии и информатике 23 марта

эксклюзив

24.03.2017 12:01

Рособрнадзор: Четыре нарушения выявлены во время досрочной сдачи ЕГЭ по географии и информатике 23 марта

Теги: ЕГЭ , Нарушения , телефон

Четверо участников досрочного этапа сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии и информатике 23 марта были удалены из аудиторий за наличие мобильных телефонов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Четверо участников ЕГЭ по географии и информатике были удалены из аудиторий 23 марта за наличие мобильных телефонов. Факты нарушений со стороны участников первых экзаменов досрочного периода ЕГЭ-2017 были зафиксированы в четырех регионах РФ. Выявить нарушителей позволила работа системы видеонаблюдения и общественных наблюдателей», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что результаты участников, удаленных с ЕГЭ за наличие мобильных телефонов, шпаргалок и иные нарушения, аннулируются. «Повторно сдать экзамен по этому предмету они смогут только в следующем году», - подчеркнули в Рособрнадзоре.

Досрочный период ЕГЭ 2017 г. стартовал 23 марта и продлится по 14 апреля. Первые экзамены прошли без технологических и организационных сбоев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок