Меню Поиск

Закрыть

Вопрос организации безопасного движения на гироскутерах и сегвеях обсудят в Мосгордуме в апреле

эксклюзив

24.03.2017 11:54

Вопрос организации безопасного движения на гироскутерах и сегвеях обсудят в Мосгордуме в апреле

Теги: Мосгордума , ПДД , безопасность , Организация дорожного движения

В комиссии Мосгордумы по безопасности планируют в апреле обсудить вопрос организации движения в городе на гироскутерах и сегвеях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Инна Святенко.

«Правила для гироскутеров и сегвеев пока не определены. В Москве появились велосипедные дорожки, есть широкие тротуары. И необходимо определить правила взаимоотношения тех видов транспорта, которые выйдут на улицы нашего города в теплое время года. Считаю, что лучше обсудить эту тему с экспертами, которые нам подскажут, как правильнее регулировать этот вопрос, потому что здесь различные варианты возможны: это и пешеходное пространство, и велосипедные дорожки. Тему поднимем на заседании комиссии Мосгордумы по безопасности, которое будет посвящено безопасности дорожного движения. Планируем провести его в ближайшие недели, скорее всего в начале апреля», - отметила И.Святенко.

Она уточнила, что на заседание комиссии планируется пригласить представителей департамента транспорта, Центра организации дорожного движения, ГИБДД.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок