Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» планирует начать полеты из Москвы в Ханты-Мансийск и Салехард с 1 июня

24.03.2017 11:54

«Аэрофлот» планирует начать полеты из Москвы в Ханты-Мансийск и Салехард с 1 июня

Теги: Аэрофлот , авиакомпании

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует начать рейсы из Москвой в Ханты-Мансийск и Салехард с 1 июня 2017 г., сообщили в пресс-службах авиаперевозчика.

«С 26 марта «Аэрофлот» переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать по 28 октября 2017 г. В летнем сезоне «Аэрофлот» будет осуществлять собственные рейсы по 138 направлениям в 51 стране мира. В новом расписании значатся 50 маршрутов по России, а также 14 пунктов в странах СНГ и 74 пункта в дальнем зарубежье», - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Уточняется, что с 1 июня география полетов «Аэрофлота» пополнится тремя новыми направлениями в России. Так, в Белгород авиакомпания будет выполнять два рейса в день на лайнерах Sukhoi Superjet 100. Ежедневные рейсы свяжут Москву и «нефтяные столицы» страны - Ханты-Мансийск и Салехард. Также в план на летний сезон внесено открытие направления Москва-Ульяновск. Точная дата запуска рейса зависит от темпов реконструкции аэропорта Баратаевка.

«Кроме того, в сезоне «Лето-2017» «Аэрофлот» возобновляет рейсы в Геленджик, а также увеличивает частоту полетов в Сочи (с 49 до 77 в неделю) и Анапу (с 21 до 28 в неделю). На курорты Краснодарского края из Внуково также предлагает регулярные рейсы дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» - «Россия». В список рейсов возвращаются традиционные маршруты в Ираклион и Сплит. По сравнению с зимним сезоном выросла частота полетов в Ларнаку (с 14 до 21 в неделю) и Анталию (с семи до 14 в неделю). А на середину июля намечено открытие собственных регулярных рейсов в Лиссабон», - отметили в пресс-службе.

В авиакомпании добавили, что международная сеть «Аэрофлота» включает 52 маршрута в Европе, 13 - в Азии, пять - в Америке, четыре - на Ближнем и Среднем Востоке. Предусмотрено увеличение частоты рейсов в Ереван (с 28 до 42 в неделю), Нью-Йорк (с 14 до 21 в неделю), Гамбург (с семи до 14 в неделю). Всего Группа «Аэрофлот» (без учета дочерней низкобюджетной авиакомпании «Победа») по летнему расписанию 2017 г. будет выполнять собственные регулярные полеты по 240 маршрутам в 51 страну мира, а с учетом партнерских отношений Группа «Аэрофлот» по летнему расписанию 2017 г. будет выполнять полеты по 396 уникальным маршрутам в 68 стран мира, включая Россию.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 333

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок