Меню Поиск

Закрыть

Новый сезон в парках Москвы откроется 26 марта фестивалем «Ворвись в весну»

24.03.2017 09:29

Новый сезон в парках Москвы откроется 26 марта фестивалем «Ворвись в весну»

Теги: Парки , Фестивали , Весна

Новый сезон в столичных парках откроется 26 марта 2017 г. фестивалем «Ворвись в весну», сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Фестиваль «Ворвись в весну» 26 марта откроет новый сезон в столичных парках. Музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии ждут посетителей в воскресенье с 12:00 до 16:00. Гостей парков ждут выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров, мастер-классы по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, выставка спортивных ретроавтомобилей, физико-химические опыты с использованием песка, льда и бумаги», - говорится в материале.

Так, в Парке Горького запланированы фестиваль Most Weekend, выставка спортивных ретроавтомобилей, танцевальные и музыкальные программы, в том числе - караоке-проект «Пой с миром в унисон». На набережной установят арт-объект «Ворвись в весну», на фоне которого все желающие смогут сфотографироваться.

На входе в парк «Сокольники» гостей будут встречать жонглеры и ходулисты. Запланированы также выступление оркестра барабанщиков «Маракату». Кроме того, гости парка смогут отправиться на экскурсии «Невидимые Сокольники» и узнать занимательные факты из его истории. Любителей спорта ждут на фестивале фитнеса, здорового образа жизни и досуга Fitshow. В павильоне конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдут показательные выступления спортсменов, тренировки и лекции о здоровом образе жизни.

В парке «Красная Пресня» отметят «День воды» и проведут развлекательную программу с мастер-классами по изготовлению скворечников, плетению и рисованию. Фестиваль «Каникулы Фест» в саду «Эрмитаж» посвятят началу школьных каникул. Детей ждет игровая программа «По следам Белого Кролика». Они также научатся создавать инсталляцию «Дивный сад» и узнают, что такое роспись пуантов.

В Бабушкинском парке в 16:00 стартуют театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок