Меню Поиск

Закрыть

Санитарную обрезку деревьев начнут на ул. Новый Арбат 24 марта

24.03.2017 07:44

Санитарную обрезку деревьев начнут на ул. Новый Арбат 24 марта

Теги: Деревья , Новый Арбат , Москва , Моя улица

На ул. Новый Арбат 24 марта начнутся работы по обрезке деревьев, которые были высажены по программе «Моя улица» в прошлом году. Обрезка деревьев будет проходить в парковочных зонах, что позволит обойтись без специальной техники и ограничения движения. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В выходные, 25 и 26 марта, работы на ул. Новый Арбат будут продолжены на участках рядом с проезжей частью. Для осмотра и обрезки деревьев используют спецтехнику. Перекрывать улицу в эти дни не планируется. Движение будет ограничено только на крайних правых полосах и только на отдельных участках, где в конкретный момент проходит кронирование», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все высаженные на ул. Новый Арбат деревья пройдут санитарную обрезку. Это вязы, клены, липы, рябины, сосны, лиственницы, дубы. Всего 181 дерево.

«В питомниках был закуплен качественный посадочный материал с хорошо сформированной кроной, поэтому сейчас деревья нуждаются только в санитарной обрезке. Она предусматривает удаление обломавшихся за зиму веток или тех ветвей, которые загораживают дорожные знаки», - пояснили порталу в департаменте капитального ремонта Москвы.

Этой весной санитарную обрезку пройдут все деревья-новички, высаженные по программе «Моя улица». На ул. Тверская и Садовом кольце эти работы практически завершены.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.03.2017 13:23

Санитарная обрезка деревьев на ул. Новый Арбат

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок