Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей УАЗ и SsangYong в России за январь-февраль снизились почти на 6% - до 5,25 тыс. машин

23.03.2017 20:16

Продажи автомобилей УАЗ и SsangYong в России за январь-февраль снизились почти на 6% - до 5,25 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Продажи автомобилей УАЗ и SsangYong в России за январь-февраль 2017 г. по сравнению с показателем годичной давности снизились почти на 6% - до 5,25 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Группа компаний «Соллерс», которая представляет бренды УАЗ и SsangYong, в феврале реализовала 3 тыс. 522 автомобиля. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в результате доля «Соллерс» на российском рынке составила 3,3% против 3,1% годом ранее. По итогам первых двух месяцев 2017 г. в России было продано 5 тыс. 257 машин УАЗ и SsangYong, что на 5,8% ниже результата за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что реализация автомобилей УАЗ в феврале 2017 г. выросла на 13% и составила 3 тыс. 507 единиц. В результате УАЗ вошел в десятку лидеров по объему продаж на российском рынке, заняв девятое место. Бестселлером марки остается флагманский внедорожник УАЗ «Патриот».

«Между тем в конце января 2017 г. на российском рынке стартовал новый субкомпактный кроссовер SsangYong Tivoli, а также возобновлены продажи кроссовера Actyon. В прошлом месяце дилеры корейской марки реализовали первые 15 таких автомобилей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок