Меню Поиск

Закрыть

График отправления первых и последних поездов МЦК появится летом в приложении «Метро Москвы»

24.03.2017 07:00

График отправления первых и последних поездов МЦК появится летом в приложении «Метро Москвы»

Теги: Ликсутов , Поезда , Приложения , Маршруты , Московский метрополитен , Информация , МЦК

В приложении «Метро Москвы» летом 2017 г. будет размещена информация о графике отправления первых и последних поездов Московского центрального кольца (МЦК). Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В новом релизе мобильного приложения «Метро Москвы» пассажиры смогут увидеть график отправления первых и последних поездов с каждой станции МЦК. Пользователи приложения просили добавить больше информации о МЦК», - пояснил М.Ликсутов.

Он добавил, что в приложении доступна справка с фотографиями и схемами станций, а также снимки зданий исторической Московской окружной железной дороги. Кроме того, пользователи приложения могут посмотреть, на какие маршруты наземного транспорта существует пересадка с МЦК, а также узнать, есть ли на станции банкоматы. Также с помощью приложения можно построить свой маршрут до любой точки в Москве и Подмосковье. Оптимальный вариант поездки с учетом всех видов городского транспорта выбирается автоматически.

«Вместе с тем пользователи приложения могут первыми узнать об открытии новых станций и запланированных ремонтных работах - уведомления приходят после запуска приложения. В дальнейшем пассажиры в режиме online смогут узнать о загрузке вагонов и о движении наземного транспорта. Ближе к лету планируется перевести приложение на международные языки», - добавил заместитель мэра.

По словам М.Ликсутова, летом 2017 г. приложение обновится до версии 2.0, в нем появится карта с туристическими маршрутами по столичной подземке. На данный момент уже идет разработка нескольких туристических маршрутов.

Приложение Московского метрополитена позволяет запланировать поездку на метро: рассчитать время, выбрать удобную пересадку, сориентироваться в переходах и выходах. Также оно позволяет пользователю строить маршрут с учетом любого вида общественного транспорта столицы, показывает количество мест на перехватывающих парковках метро, помогает найти места культурного притяжения. Кроме того, с помощью приложения «Метро Москвы» пассажир может удаленно пополнить карту «Тройка». Также в приложении в режиме online обновляется информация о закрытиях станций и участков линий, а также оперативная информация о сбоях в движении поездов.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 448 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок