Меню Поиск

Закрыть

АТОР: На некоторых улицах Лондона после теракта сохраняются ограничения для туристов

23.03.2017 18:01

АТОР: На некоторых улицах Лондона после теракта сохраняются ограничения для туристов

Теги: Туризм , безопасность , теракт

На некоторых улицах британской столицы после теракта сохраняются ограничения для туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«По информации туроператоров, ограничение на пребывание жителей и гостей города есть только на некоторых улицах в районе места происшествия, так как ведется расследование преступления», - говорится в сообщении.

По информации АТОР, Вестминстерское аббатство открыто сегодня только для прихожан, не для туристов. Станция Westminster пока закрыта, также как и многие улицы в районе Вестминстер. Все остальные центральные районы города в данный момент доступны для посещений, также как и аттракционы.

Ранее СМИ сообщили, что в Лондоне в результате происшествий возле здания парламента погибли три человека и еще семеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Отмечалось, что автомобиль выехал на тротуар с Вестминстерского моста и сбил нескольких прохожих, после чего доехал до здания парламента. Также сообщалось о стрельбе из огнестрельного оружия около здания парламента. Помимо этого известно о злоумышленнике, который ударил ножом полицейского, после чего был ликвидирован. Власти Великобритании заявили о теракте.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в ассоциации «Турпомощь», россияне не отказываются от приобретенных туров в Лондон после теракта, не переносят их сроки, а находящиеся в Великобритании туристы не просят о преждевременном возвращении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок