Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили законодательно запретить добычу песка в подмосковных лесах

23.03.2017 17:28

В Мособлдуме предложили законодательно запретить добычу песка в подмосковных лесах

Теги: Московская область , Мособлдума , леса , законопроект

В Мособлдуме могут разработать законопроект по регулированию использования земель лесного фонда региона для целей недропользования. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

«Дело в том, что есть два вида лицензии: областная и федеральная. И в Московской области органы власти региона не выдают областную лицензию на добычу песка в лесах Подмосковья. Федеральный орган власти по недрам имеет право также выдавать лицензию, и мы хотим обратиться к департаменту по недропользованию по ЦФО о том, чтобы в лесах Подмосковья такие лицензии не выдавались, потому что мы все равно не дадим трогать подмосковные леса. Это наша принципиальная позиция, позиция нашего губернатора, правительства и областной думы», - сказал Н.Чаплин.

Он отметил, что в Мособлдуме будет прорабатываться соответствующая законодательная инициатива. «Будем прорабатывать. Мы будем настаивать, чтобы без согласия комитета лесного хозяйства, без обсуждения этого в Общественной палате Московской области такое предоставление лицензии было невозможно», - добавил он.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок